8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять арест с доли мужа в нашей квартире для ее продажи в интересах нашего ребенка?

Здравствуйте. Квартира в собственности 1/2 моя .1/8 мужа и 1/8 его мамы.на долю мужа наложен арест судебными приправами по исполнительному производству (должен был банкам.они подали в суд).сыну 3 года он не помагает никак и ведет аморальный образ ЖИЗНИ .Вынуждена снимать с ребенком .скажите пожалуйста есть ли возможность через суд отменить исполнительное производство,чтоб продать квартиру в интересах ребенка .чтоб спокойно жить в приобретенной жилплощади.как быть в этой ситуации?

, Нина, г. Казань
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина. Вы собираетесь продать квартиру без согласия мужа и его матери? Собственности их никто не лишал. Теоретически, если Вы оплатите долги мужа и приставы снимут арест, Вы может продать свою долю и долю сына, но преимущественным правом покупки обладает муж и его мать.( ст. 250 ГК РФ). Им Вы должны первым предложить выкуп.Если они откажутся, то только после этого продавать третьим лицам. Но сами оцените шансы такой продажи в Вашем городе. Теоретически, можно и с арестом квартиру продать (сначала покупатели оплатят долги). Но это все теория, поэтому здесь только договариваться. 

Если остались еще вопросы, Вы можете задать их в чате, обсудим. 

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Казань

А суд может снять арест, чтобы продать квартиру в интересах ребенка, по тому что жить негде ребенку? ни муж ни его мама не против продажи. Нам нужно снять арест.квартира стоит миллион а его доля арестована на 700 тысяч 

Нет. По этим основаниям арест не снимут. Если только банк, которому должен муж купит квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2018