Можно ли получить налоговый вычет за операцию по увеличению груди?

Можно ли получить налоговый вычет за операцию в клинике(увеличение груди)?»И на какие мед услуги можно получать на налоговый вычет

, рудольф, г. Воткинск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Рудольф!

В вашем случае вы вправе получить налоговый вычет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201:

Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета: Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 июня 2013 г. N ЕД-4-3/10369@:

Учитывая изложенное, налогоплательщик вправе претендовать на получение социального налогового вычета в сумме расходов, направленных им на оплату услуг по проведению операций по хирургическому лечению патологического ожирения, увеличению груди и ринопластике при соблюдении условий, установленных подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Кодекса.