Получение шенгенской визы для детей при несогласии отца

Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня зовут Инна!

Помогите, пожалуйста, советом как выйти из ситуации: собираюсь поехать с детьми на отдых в Испанию. Бывший муж, ссылаясь на занятость на работе, не хочет делать нотариально заверенное согласие на выезд детей.

При этом, имеется от него нотариально заверенное согласие на выезд детей на ПМЖ в Испанию (собираемся уехать туда жить).

В визовом центре Испании сказали, что согласие на ПМЖ не подходит, нужно именно согласие на выезд на конкретные даты.

, Инна, г. Новотроицк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Инна!

Бывший муж, ссылаясь на занятость на работе, не хочет делать нотариально заверенное согласие на выезд детей.

При этом, имеется от него нотариально заверенное согласие на выезд детей на ПМЖ в Испанию (собираемся уехать туда жить).

В визовом центре Испании сказали, что согласие на ПМЖ не подходит, нужно именно согласие на выезд на конкретные даты.

Тут остается договариваться, находить время и оформлять документ у нотариуса. Согласие на выезд на ПМЖ действительно не подходит для оформления визы в данном случае.