Право на помощь студенту

Сыну 19 лет. Обучается в колледже на последнем курсе, проживает на квартире. Могу я привлечь его отца выплачивать ему алименты. Еще предстоит обучение в вузе. Добровольно отец не помогает.

, Лобанова Арина,
Екатерина Мироненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выплата алиментов взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия в порядке ст.120 Семейного кодекса РФ.Учеба не дает право на получение алиментов после 18 лет. Такое право закреплено только за нетрудоспособными.

Скажите, а была ли помощь со стороны отца до 18 лет?

Лобанова Арина
Клиент

Спасибо за ответ. Да, до 18 лет алименты выплачивались.

Значит, к сожаление, к вышесказанному добавить нечего.Нет у нас такого закона, чтоб  и после 18 лет отцы помогали своим детям! И это печально… Желаю Вам удачи и замечательного вечера)))