Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Право на помощь студенту

Сыну 19 лет. Обучается в колледже на последнем курсе, проживает на квартире. Могу я привлечь его отца выплачивать ему алименты. Еще предстоит обучение в вузе. Добровольно отец не помогает.

26 Августа 2013, 20:32, вопрос №195194 Лобанова Арина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мироненко Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Выплата алиментов взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия в порядке ст.120 Семейного кодекса РФ.Учеба не дает право на получение алиментов после 18 лет. Такое право закреплено только за нетрудоспособными.

    Скажите, а была ли помощь со стороны отца до 18 лет?

    26 Августа 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Да, до 18 лет алименты выплачивались.

    26 Августа 2013, 20:50
  • Юрист - Мироненко Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Значит, к сожаление, к вышесказанному добавить нечего.Нет у нас такого закона, чтоб  и после 18 лет отцы помогали своим детям! И это печально… Желаю Вам удачи и замечательного вечера)))

    26 Августа 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Полностью с Вами согласна по поводу печали. Но мы пробьемся сами. Я тоже Вам желаю удачи и ещё раз спасибо.

    26 Августа 2013, 21:16
stats