8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав вебкам модели

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня очень важный вопрос на протяжении 2 лет я была вебкам моделью. Из-за вынужденных семейных обстоятельств(муж наркоман и алкоголик)и есть малолетний ребёнок. Муж все знал и даже поддерживал ибо сам не мог и не хотел нести ответственность за семью. Сейчас я подала на развод и алименты. Супруг грозится придти в суд с доказательством моей работы (т. е демонстрация обнаженного тела в онлайн режиме)и отобрать ребёнка и посадить в тюрьму. Хотя все эти 2 года и по сей день ребёнок находится на моем иждивении полностью. На что можно рассчитывать и какое накапаете меня может ожидать?

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

перечень оснований для лишения родительских прав определен законом и является исчерпывающим

Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Ваш случай основанием не является, так что за свои родительские права вам переживать не стоит. Муж не знает, о чем говорит

Если ответ оказался от вас полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопки «плюс» и «минус» ниже)

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

спасибо за оперативный ответ

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Юля, здравствуйте!

Лишение родителей их прав в отношении ребенка — это самая крайняя мера, предусмотренная семейным законодательством. И применяется она в особых случаях, которые предусмотрены в ст. 69 СК РФ — в случаях виновного поведения родителей.

Основанием для обращения в суд с таким требованием может быть наличие как минимум одного из следующих признаков виновности родителей:

  • уклонение от исполнения родительских обязанностей (в том числе — злостное уклонение от уплаты алиментов);
  • злоупотребление родительскими правами (использование прав в ущерб интересам ребёнка — например, склонение к попрошайничеству, алкоголю, наркотикам);
  • жестокое обращение с ребенком (не только совершение насилия или покушение на половую неприкосновенность, но и применение недопустимых способов воспитания в виде грубого, унижающего человеческое достоинство общения, эксплуатация ребенка);
  • хронический алкоголизм или заболевание наркоманией (должно быть подтверждено медицинским заключением). При наличии данного признака суд может применить ограничение в родительских правах. А в случае, если при рассмотрении дела не будет установлено достаточных оснований для лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд может вынести решение об отобрании ребенка и передаче его на попечение органов опеки и попечительства, при условии, что оставление ребенка у родителей опасно для него (п. 2 ст.73 СК РФ).
  • совершение умышленного преступления против жизни и здоровья (перечислены в Главе 16 УК РФ) любого члена семьи.

Есть ещё одно основание для лишения родительских прав — это отказ родителей забрать ребенка из роддома или другой медицинской организации, воспитательного учреждения.

Юля, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Семейное право
Сейчас он напивается и звонит материт дочку, угрожает ей и т.д.Такое было уже не раз, прощала дочка его, а
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. С мужем в разводе 10 лет. Сейчас дочери 13 лет, всегда платил алименты(хоть и не он это делал, а его родители) но это не важно. Сейчас он напивается и звонит материт дочку, угрожает ей и т.д.Такое было уже не раз, прощала дочка его, а сейчас он в своих оскарблениях и высказываниях перешёл все границы, дочка общаться с ним брльше не хочет. Скажите, могут ли быть смс и голосовые сообщения от него дочери как основание для лишения его родительских прав?
, вопрос №4058859, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
, вопрос №4058152, Виктория, г. Москва
Все
Здравствуйте Случилось нечто неприятное Работал раньше вебкам
Здравствуйте. Случилось нечто неприятное. Работал раньше вебкам моделью, потом уволился и моя знакомая предложила за доп деньги пока я сижу без работы помочь с ремонтом на новом проекте. Изначально и речи не шло что это вебкам студия, в ходе событий понял. Ремонт закончился, я сидел возился с всякой мелочевкой. Товары принять, камеры настроить. Моделей не было. Когда запустили пиар крупную компанию, я уволился одним днем. Изначально не видел большого смысла уходить, ибо моделей то все равно нет. Я уволился, купил билет в родной город и уехал. Пока ехал прислали сообщение, что студию накрыли и все изъяли. Проблема в том, что на компьютере были мои данные, не считаю правда, что я был «активным» администратором, ибо я занимался только покупкой шоколада, электронных сигарет и инвентаризации имущества(рутина, которая не являлась основными задачами(основные задачи пошли как раз когда начали приходить модели, но я уволился)) Но проблема в другом. На компьютере могла остаться моя фотосессия, которую могут принять за пропагандц лгбт. Вопрос, что мне делать ? Или забыть про ситуацию ибо я уволился «вовремя» и уехал в другой город ДО всего происходящего. Заранее благодарю
, вопрос №4057026, Дмитрий, г. Астрахань
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018