Кредиты и суды

добрый день что делать если мать умерла и нам остались все ее кредиты и суды? а у нас нет денег их платить помогите пожалуйста обязаны ли мы платить ее кредиты. спасибо заранее

, Ильнур Максутов, г. Набережные Челны
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества, т.е. в вашем случае долги по кредитам вы обязаны будете оплатить в пределах стоимости наследуемого имущества

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы откажитесь от наследства, то долги наследодателя Вы платить не обязаны.