8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переписать имущество на другого человека?

Подскажите пожалуйста. Моего знакомого осудили на 5 лет, плюс ему присудили по уголовному делу долг в 7 млн. На его маме числиться Квартира, по наследству она ему по идее переходит. Его мама хочет перестраховаться и написать дарственную на его пока гражданскую жену, до регистрации брака. Чтобы в случае чего, у него не смогли это забрать. Это правильное решение? Или что то модно ещё придумать?

, Ольга, г. Москва
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Тут есть несколько сложных моментов.
С одной стороны на осужденного не стоит писать завещание, потому что в силу ограничений по УИК ему будет затруднительно получить наследство, если оно откроется. УИК предоставляет возможность в получении наследства, но в условиях лагеря это сделать крайне трудно. Поэтому наследуемое имущество может быть утрачено.
С другой стороны, — срок исполнительного производства — три года. Пока он будет отбывать наказание — получит уведомление от судебных приставов, что срок исполнительного производства истёк. Долг не обнуляется, его можно погашать в добровольном порядке, но при этом судебные приставы уже не в состоянии арестовывать и реализовывать имущество должника. Поскольку долг не обнуляется — возможно подключение к проблеме коллекторов и иных лиц, после его освобождения. То есть нужно учитывать самих потерпевших, если это госорганы, то для нестандартных услуг они коллекторов не привлекают. 

В отношении завещания на постороннее лицо, а гражданская жена и тем более «заочница» — являются посторонними, — комментировать не буду. Это личный вопрос, в котором главное доверие. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018