Что ожидает на административной комиссии,если соседи вызвали полицию из-за шума?

соседи вызвали полицию из за шума (сидели разговаривали квартира пустая нет даже телевизора , обосновала тем что громко разговаривали , да , шумоизоляция не очень , приехал участковый составил протокол ) теперь вызвали на административную комиссию , что ждет меня

(квартиру приобрели недавно еще не переехали)

, Алексей, г. Шарья
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Алексей!

За нарушение тишины, предусмотрены следующие санкции в соответствии с КоАП РФ. В случае, если Вы не согласны, что нарушили данный закон, Вы можете обжаловать наложенный на Вас штраф и т.п. в судебном порядке.

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — (в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.