Возможна ли амнистия просроченного кредита в Россельхозбанке?

Здравствуйте, меня интересует возможна ли амнистия просроченного кредита в россельхозбанке, выплачена болшая часть основного долга. Но так как кредит был просрочен были накручены пени штрафы и сумма долга снова вернулась к той цифре с которой начиналась

, Евгения, пгт. Агинское
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

есть 2 пути:

1) Обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (с просьбой уменьшить размер штрафных) санкций, ссылаясь на ваши обстоятельства, смягчающие обстоятельства (болели, тяжелое фин положение и т д)

2) Уже в суде, если банк заявит иск к вам, требовать снижения штрафных санкций по 333 ст. ГК РФ. Но в таком случае все равно придется оплачивать основную сумму долга + проценты.

С уважением, Логинов Сергей