8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление нужно подать в суд и какие документы подготовить?

Здравствуйте. Я и моя сестра граждане РФ. Отец гражданин Казахстана. При оформлении гражданства отца, обнаружена ошибка в документах. В его свидетельстве о рождении (выдано в 1955 г в Кырзизской ССР) написано отчество ГеннадИевич. После все документы с отчеством ГеннадЬевич (возможно ошибка была в паспорте ССР!). Ошибку не заметили и сейчас отцу 63 года и естественно все документы ( аттестат, трудовая книжка, свидетельства о рождении детей и т.д.),были на отчество ГеннадЬевич. Сейчас отец в упрощенном порядке подал документы на гражданство РФ, а ему отказывают, так как я и моя сестра (его дочери) по его свидетельству о рождении не являемся. Инспектор Центрального района УФМС сказал обратится в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов. Почитав подробную информацию, я стала сомневаться, какое именно заявление надо писать: заявление от установлении факта принадлежности документов, об исправлении актовой записи или об установлении родственных отношений? и какие документы надо приложить

Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Олеся Сергеевна Бугранова, г. Калининград
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Олеся Сергеевна! Поскольку фактом, имеющим юридическое значение для получения гражданства в упрощенном порядке, является факт родственных отношений иностранного гражданина с гражданином  РФ, требуется установление факта Ваших родственных отношений с отцом в судебном порядке. Данные дела не относятся к категории сложных, тем не менее требуют грамотного юридического оформления. За конкретикой пишите ко мне в чат. Также помогу грамотно оформить документы.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Земельное право
И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
Как в 2024 году голосовать на общем собрании СНТ. Раньше было один член один голос. Нужно ли после последних поправок в ГК РФ голосовать долями. Как их высчитать. Земли общего пользования в собственности СНТ в равно долевую не были переданы. И нужно ли вообще привязываться к земле. И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
, вопрос №4083353, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018