Какое заявление нужно подать в суд и какие документы подготовить?

Здравствуйте. Я и моя сестра граждане РФ. Отец гражданин Казахстана. При оформлении гражданства отца, обнаружена ошибка в документах. В его свидетельстве о рождении (выдано в 1955 г в Кырзизской ССР) написано отчество ГеннадИевич. После все документы с отчеством ГеннадЬевич (возможно ошибка была в паспорте ССР!). Ошибку не заметили и сейчас отцу 63 года и естественно все документы ( аттестат, трудовая книжка, свидетельства о рождении детей и т.д.),были на отчество ГеннадЬевич. Сейчас отец в упрощенном порядке подал документы на гражданство РФ, а ему отказывают, так как я и моя сестра (его дочери) по его свидетельству о рождении не являемся. Инспектор Центрального района УФМС сказал обратится в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов. Почитав подробную информацию, я стала сомневаться, какое именно заявление надо писать: заявление от установлении факта принадлежности документов, об исправлении актовой записи или об установлении родственных отношений? и какие документы надо приложить

Спасибо заранее за ответ.

, Олеся Сергеевна Бугранова, г. Калининград
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Олеся Сергеевна! Поскольку фактом, имеющим юридическое значение для получения гражданства в упрощенном порядке, является факт родственных отношений иностранного гражданина с гражданином  РФ, требуется установление факта Ваших родственных отношений с отцом в судебном порядке. Данные дела не относятся к категории сложных, тем не менее требуют грамотного юридического оформления. За конкретикой пишите ко мне в чат. Также помогу грамотно оформить документы.

Успехов!