Возврат товара по истечении 14 дней со дня покупки

Здравствуйте. Такая ситуация, купила за безналичный расчет свадебное платье. Платье не покидало пределов магазина и все фабричные этикетки и лейблы были сохранены. С момента покупки прошло более 14 дней, чек из терминала был утерян. Можно ли совершить возврат денег? Заранее спасибо

, Ольга, г. Курган
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, к сожалению нет, не сможете поменять.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

При возврате товара надлежащего качества работает норма в соответствии с которой

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей»

Обычно магазины в таком случае выставляют свадебные платья на комиссию (продажу).