912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать,если суд не выдает решение суда?

Что делать, если суд не выдал решение? Отписались, что дело не рассматривали, посему решения нет

30 Марта 2018, 15:45, вопрос №1951632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роберт
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья здравствуйте, когда был подан иск?

30 Марта 2018, 15:46
q Отблагодарить
1 0
Дарья
клиент

31 07 1986

30 Марта 2018, 16:02
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Дарья, я так понимаю вы хотите получить решение по делу которое было 32 года назад?

30 Марта 2018, 16:15
Дарья
клиент

Так. Извините за путаницу. Это мамино дело. Её незаконно уволили с работы. Она подала заявление в суд. Решение этого суда есть. Но оно неправомерно. Она стала писать в областной, там ничего не отвечали, затем подала в Верховный. Там отписали, спустя несколько лет, что обжалование на неправомерное решение судьи, не рассматривали, и решения по нему нет. 

Затем отправляли в Европейский суд 26 марта 2008 №17254/08 про всё.

   Они отписали ,  ст. 24 параграф 2 конвенции ( кстати, где найти этот второй параграф??), признать Вашу жалобу не приемлемой… ст ( 34,35) 

Если вас что-то не устраивает — обжалуйте. Обжаловали. Они отписали спустя 6 лет, вот, спустя эти 6 лет и обжаловали. Но пока молчат. 

Но,… судя по 35 ст… там такой произвол… Что и это обжалование отклонят

30 Марта 2018, 16:41
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Дарья вы можете написать жалобу председателю суда в котором рассматривалось дело вашей мамы.

30 Марта 2018, 16:43
Дарья
клиент

Я? 
Жалобу на что? И в какой из судов? Если можно — конкретней, пожалуйста!

30 Марта 2018, 16:46
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

жалобу на бездействие судьи.Председателю суда в котором рассматривали дело о незаконном увольнении.

30 Марта 2018, 16:49
Дарья
клиент

Так а то, что дело было 32 года назад? Судьи нет в живых… И не очень понимаю, что это может дать...

30 Марта 2018, 16:53
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Так вы сейчас хотите что именно сделать?

30 Марта 2018, 16:54
Дарья
клиент

восстановить стаж, незаконно утраченный

30 Марта 2018, 16:58
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Значит подавать заново иск в суд, приложив доказательства.

30 Марта 2018, 17:00
Дарья
клиент

поняла а если откажут? это через адвоката?​

30 Марта 2018, 17:02
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

К сожалению  Дарья, система судов в стране не всегда на стороне справедливости.Поэтому обжаловать решение, и подавать дальше, в конце концов суд удовлетворит ваши исковые требования.

30 Марта 2018, 17:05
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Да или своими силами, или найти толкового юриста, адвоката.

30 Марта 2018, 17:06
Дарья
клиент

Спасибо огромное!!!!!

30 Марта 2018, 17:09
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Удачи вам, надеюсь ваши требования удовлетворят и вашей маме вернут стаж работы.

30 Марта 2018, 17:12
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5061
ответ
1753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, добрый день. Так а если дело не рассматривали, то как могло появиться решение? 

30 Марта 2018, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.