Может ли электронный канал связи проверки документов не работать?

Вопрос нотариусу.

Подали документы для подготовки договора купли-продажи в нотариальную контору, договор не могут подготовить уже более недели так как по информации, поступившей от них, не работают электронные каналы связи проверки документов по всей стране так ли это?

, Максим, г. Сочи
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

О том работают электронные каналы проверки документов информации нет. Какие именно они каналы используют, это известно сотрудникам нотариуса. Четко установленных сроков в подготовке документов не установлено. Вы можете подать жалобу в Нотариальную палату, к которой прикреплен конкретный нотариус. Так как именно эта инстанция осуществляет непосредственный контроль над специалистами в области нотариата.