Может ли председатель СНТ отказать уполномоченному в заверении нескольких доверенностей?

1. в Уставе СНТ прописана возможность передоверия голоса на собрании уполномоченных по доверенности заверенной председателем СНТ или нотариально. Сколько доверенностей можно оформить на одного человека и возможно ли чтобы один человек представлял несколько голосов по таким доверенностям?

2. Может ли председатель СНТ отказать уполномоченному в заверении нескольких доверенностей на одного человека?

, Анна, г. Москва
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анна.

Доверенность выдается для представительства перед третьими лицами. В Вашем случае — это участники общего собрания СНТ.

Учитывая это, доверенность, выданная на представительство на собрании, будет действительна только в случае, когда она выдана совместно (п. 6 ст. 185 ГК РФ). При этом количество лиц, подписавших доверенность, законом не ограничено.

Для более точного ответ необходимо ознакомиться с Вашим уставом.