Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить назначение учредителя на должность ГенДиректора, если учредителей двое?

Юр.лицо - ООО. 2 учредителя. В протоколе об учреждении оба проголосовали за назначение, допустим, учредителя-1 генеральным директором.

нужно ли теперь писать приказ о назначении на должность гендиректора, кто его будет подписывать?

еще нюанс - в протоколе об учреждении ничего не говорится о том, что гендиректор будет к тому же бухгалтером. нужно ли проводить еще одно собрание учредителей для назначения гендиректора бухгалтером - или можно оформить это приказом самого гендиректора?

26 Августа 2013, 20:09, вопрос №195132 МАрия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    По закону трудовой договор заключается с ген.директором лицом, председательствующим на общем собрании.

    Приказ о назначении подписывает сам ген.директор, бухгалтера назначает он же, либо возлагает обязанности по ведению бух.учета на себя. Общее собрание проводить не нужно.

    26 Августа 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть, то что в протоколе об учреждении ооо учредители назначили одного из них гендиректором, будет достачно?

    27 Августа 2013, 08:25
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Конечно. Бухгалтера принимает директор как обычного наемного сотрудника.

    27 Августа 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats