Будут ли считаться эти 26 недель в полном объеме для получения максимального размера пособий?

Добрый день. Я проработала 26 недель, но график работы был два через два. Будут ли считаться эти 26 недель в полном объеме для получения максимального размера пособий? Или же будут считать сколько дней рабочих в неделю - набралось за 26 недель, а это получается не 5 дней в неделю.?

, Марина, г. Уфа
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Марина,

Я проработала 26 недель, но график работы был два через два. Будут ли считаться эти 26 недель в полном объеме для получения максимального размера пособий? Или же будут считать сколько дней рабочих в неделю — набралось за 26 недель, а это получается не 5 дней в неделю.?

Марина

для расчета пособия будут считать весь период в 26 недель, то что Вы какие-то дни не работали не учитывается.

С уважением, Суворова Виктория.