Может ли судебный пристав снизить процент по исполнительному листу?

Может ли судебный пристав снизить процент по исполнительному листу, в счет погашения долга?

Я получила отказ сегодня В Советском РОСП г.Казани. Мне сказали может решать только суд. А начальник так хорошо объяснил что у судебного пристава есть дети они хотят кушать, а я больной человек обойдусь без лекарства.

, Ильгиза, г. Казань
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ильгиза, Вам правильно объяснили — только суд