8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать и платить ли штраф, если незаконно забрали машину?

мою машину эвакуировали с дороги трасса бирск янаул поворот на старбурново 24 метра о дороги штраф не дали за не имением доказательств а за эвакуатор заплатил 2600 хочу оспорить эвакуатор можно ли?

, Руслан, г. Бирск
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Руслан!

При эвакуации автомобиля следует учитывать следующие правила:

если причина задержания транспортного средства устранена автовладельцем или водителем до отправки эвакуатора на специализированную стоянку, то автомобиль должен быть возвращен непосредственно на месте происшествия (пункт 1.1 статьи 27.13 КоАП)

Процесс задержания и погрузки транспортного средства рекомендуется снять на видеокамеру (мобильного телефона, видеорегистратора или любого иного устройства). Далее видеозапись может являться доказательством невиновности водителя.

Вам необходимо самостоятельно или с помощью квалифицированного юриста собрать максимальное количество доказательств невиновности (показания свидетелей, запись с места эвакуации, записи с видеорегистратов и мобильных телефонов и так далее);

подать жалобу в ГИБДД (или городскую службу, занимающуюся эвакуацией), следственный комитет или прокуратуру на неправомерные действия сотрудника автоинспекции.

В жалобе указываются:

название организации, в которую подается документ;
ФИО и адрес проживания водителя, подающего жалобу;
описание правонарушения, которое требуется оспорить;
реквизиты постановления о нарушении;
доказательства невиновности.

На рассмотрение жалобы и принятие решения отводится 10 дней (как правило, подобные документы рассматриваются в течение 3 дней с момента их поступления). Решение по жалобе выносится в письменном виде и направляется водителю по почте.

Вернуть денежные средства, затраченные за оплату услуг эвакуатора и хранения можно только после обжалования действий инспектора ГИБДД.

Водитель признан невиновным в нарушении правил, то есть отсутствует состав правонарушения.
Отсутствуют доказательства нарушения правил движения, за которые предусмотрена принудительная эвакуация.
Нарушение правил было совершенно по крайней необходимости, например, для спасения жизни другого человека.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Бирск

машина была оставлена без водителя был занос жена оставила машину и пошла пешком машина не стояла на асфальте фото показали 

Руслан
Руслан
Клиент, г. Бирск

если вс купленные как подать жалобу?

Похожие вопросы
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Имеет право забрать машину за долг по кредиту?
имеет право забрать машину за долг по кредиту ??
, вопрос №4090597, Полина, г. Екатеринбург
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла мать.Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,у мужа умерла мать .Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка. Нам сказали что нужно вступить в наследство ,но мы не знаем как и что делать и обязательно ли это вообще. Спасибо за ответ
, вопрос №4087419, Кристина, г. Донецк
Дата обновления страницы 30.03.2018