Как быть, если нотариус отказывается выдать свидетельство на наследство на дом?

Добрый день!

Нотариус отказывается выдать свидетельство на наследство по завещанию на 1/2 часть жилого дома дедушки, мотивируя тем, что нет документов на собственность на эту 1/2 часть дома. Из документов на 1/2 часть дома есть договор дарения от 1984 года и свидетельство о наследстве от 1981 года, в сумме давшие 1/2 часть дома.

Также из документов есть технический паспорт дома от 2006 года, где фактическая часть указана, как квартира 1.

Нотариус отправляет в суд добиваться права наследования.

Как быть?

Какими законами обосновать требование выдать свидетельство на наследование 1/2 дома.

Заранее благодарю!

, Юлия, г. Москва
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Нотариус пытается свою работу переложить на судебные органы, проще говоря подстраховаться.Если нужна подробная консультация, пишите мне