Законно ли мне отказали в пенсии после гибели гражданского мужа при исполнении обязанностей?
Я с мужем в гражданском браке муж погиб при исполнение мне отказано в пенсии .Насколько это законно.
, Ася, г. Магас
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ася!
Это законно, так как отношения без регистрации брака в РФ браком не признаются, а правом на получение пенсии обладает лишь законная супруга.