Как получить РВП гражданину Болгарии при наличии внутреннего паспорта Молдовы?
как получить рвп гражданину болгарий пенсионер инвалид второй групы родился в молдове есть внутриний паспорт молдовы
Уважаемый Василий! Для получения разрешения на временное проживание необходимо предоставить в территориальный орган полиции следующие документы:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание установленной формы в 2-х экземплярах;
2) 4 фото 35х45 мм;
3) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, его копия и перевод, заверенный нотариально;
4) миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию ее копия;
5) в течение 30 суток со дня подачи заявления – медицинские сертификаты на: ВИЧ,
кожно-венерологические
заболевания и лепру, туберкулез, справку от нарколога и их к/копии.
6) справка о прохождении дактилоскопической регистрации
Для Иностранных граждан прибывших в визовом порядке предоставляется справка об отсутствии судимости
КРОМЕ ЭТОГО:
7) свидетельство о рождении для родившихся на территории РСФСР, его к/копия;
8)
свидетельство о заключении брака для состоящих в браке с гр. Российской
Федерации, его к/копия, а также к/копия паспорта супруга;
— в случае перемены фамилии – документ, подтверждающий изменение фамилии (в случае развода – актовую запись о заключении брака).
Заявитель, имеющий нетрудоспособного родителя, гражданина России, представляет:
— свидетельство о рождении и паспорт родителя
— документ, подтверждающий нетрудоспособность родителя, его к/копия
Заявитель, признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, граждан России, представляет:
— свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя, их копии
Данный перечень может разниться в зависимости от законодательства субъекта
Для более полной информации вам следует обратиться в территориальный орган полиции.
С уважением.