Перераспределение долгов за электричество от ТСЖ
Добрый день, имеет ли право ТСЖ распределять долго за электроэнергию с неплательщиков(должников) на добросовестных потребителей?
, Алексей, г. Иваново
Светлана Морозова
Здравствуйте, Алексей!
Нет, не может. Расчет платы за коммунальные услуги установлен Правилами предоставления коммунальных услуг, нормы носят императивный характер.
Ситуация, описанная вами, недопустима и свидетельствует о нарушении ваших прав со стороны органов управления ТСЖ.
Алексей, спасибо за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов. Буду признательна за оценку.
С уважением, Морозова С.