Приказ руководителя на выдачу процентного займа сотруднику

Нужен ли приказ руководителя на выдачу займа сотруднику, если начисляется процент по ставке рефинансирования?

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Вы пишите:

Нужен ли приказ руководителя на выдачу займа сотруднику, если начисляется процент по ставке рефинансирования?

Такая финансовая операция как выдача средств сотруднику в качестве займа должна быть обязательно оформлена либо приказом либо договором. Если займ денежных средств осуществляется на основании договора то соответственно приказ по организации может и не издаваться.