Как восстановить права на вступление в наследство?

что делать если я стал наследником еще в 1997 году и не заявлял о правах, было свидетельство об этом , но утерялось.Другие наследники подняли иск о наследстве а я якобы не числюсь уже наследником моя доля висит в воздухе как за неизвестным лицом.Куда обращаться по этому поводу чтобы сделать регистрацию на владение?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана.

Теперь только доказывать, что Вы фактически приняли наследство в установленной срок:

Статья 1153 ГК РФ Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.