Как подобрать ОКВЭД для ремонта мобильных устройств и бытовой техники?

Добрый день. Занимаюсь ремонтом ноутбуков, компьютеров, телефонов вообщем мобильных устройств и ремонтом бытовой техники. Иногда продаю аксессуары для мобильных устройств. Прошу помощи подобрать ОКВЭД. Заранее благодарен

, Александр, г. Сочи
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Александр, Вам подойдет что-то из нижеперечисленного:

Основной код:

Код ОКВЭД 52.72  — Ремонт бытовых электрических изделий
Дополнительные коды:

Код ОКВЭД 52.72.1  — Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры
Код ОКВЭД 52.72.2  — Ремонт прочих бытовых электрических изделийЭта группировка включает:- ремонт бытовых электрических изделий (холодильников, морозильников, стиральных и сушильных машин, кухонного оборудования, нагревательных приборов, пылесосов, швейных машин и других мелких бытовых приборов)
Код ОКВЭД 52.74  — Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировкиЭта группировка включает:- ремонт одежды и текстильных изделий бытового назначения- настройку пианино и других музыкальных инструментов- ремонт спортивного и туристского оборудования- ремонт фотоаппаратуры- ремонт прочих бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировкиЭта группировка не включает:- ремонт и реставрацию мебели, см. Код ОКВЭД 36.1- техническое обслуживание и ремонт музыкальных инструментов, см. Код ОКВЭД 36.30- техническое обслуживание и ремонт домовых отопительных котлов и бойлеров, см. Код ОКВЭД 45.33- ремонт и реставрацию произведений искусства, см. Код ОКВЭД 92.31
Код ОКВЭД 30.01.9  — Предоставление услуг по установке офисного оборудования
Код ОКВЭД 31.20.9  — Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию электрической распределительной и регулирующей аппаратурыЭта группировка также включает проведение пусконаладочных работ
Код ОКВЭД 32.30.9  — Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию профессиональной радио-, телевизионной, звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры и видеоаппаратурыЭта группировка также включает проведение пусконаладочных работЭта группировка не включает:- ремонт бытовых радио-, теле-, звуко- и видеоаппаратуры, см. Код ОКВЭД 52.72.1- издание и копирование звуко- и видеозаписей на магнитных лентах и дисках, см. Код ОКВЭД 22.14, Код ОКВЭД 22.3, Код ОКВЭД 92.11
Код ОКВЭД 72.50  — Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техникиЭта группировка включает:- техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники в гарантийный и послегарантийный период- прочую деятельность, связанную с сервисным обслуживанием офисных машин и вычислительной техники
Код ОКВЭД 74.84  — Предоставление прочих услугЭта группировка включает:- взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы- предоставление посреднических услуг по организации покупки и продажи мелких или средних коммерческих предприятий, включая профессиональную практику- деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к недвижимому имуществу или страхованию- моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования- деятельность, связанную с премиальными марками (купонами), дающими право на скидку или бесплатное приобретение товара- деятельность художников- оформителей- деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов- деятельность дизайнеров выставочных стендовЭта группировка также включает:- деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях- деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиямиЭта группировка не включает:- деятельность, связанную с кредитными карточками, см. Код ОКВЭД 65- проектирование производственных помещений, включая размещение машин и оборудования, см. Код ОКВЭД 74.20.12- размещение рекламы и прочих рекламных средств, см. Код ОКВЭД 74.40
Код ОКВЭД 93.05  — Предоставление прочих персональных услугЭта группировка включает:- деятельность астрологов и спиритов- предоставление сопровождения (эскорта)- деятельность службы знакомств- предоставление услуг брачными бюро-деятельность организаций по исследованию генеалогии- предоставление услуг чистильщиками обуви, носильщиками, персоналом, обслуживающим автомобильные стоянки, и т.п.- предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки