Обязательно ли укомплектовывать неиспользуемые помещения средствами пожаротушения?

Есть одно большое здание, некоторые из помещений которого не используются никем, они закрыты на замок. Обязательно ли укомплектовывать эти неиспользуемые помещения первичными средствами пожаротушения?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Технический регламент о требованиях пожарной безопасности

Статья 26. Цель классификации зданий, сооружений и помещений по пожарной и взрывопожарной опасности

(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 117-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Классификация зданий, сооружений и помещений по пожарной и взрывопожарной опасности применяется для установления требований пожарной безопасности, направленных на предотвращение возможности возникновения пожара и обеспечение противопожарной защиты людей и имущества в случае возникновения пожара в зданиях, сооружениях и помещениях.
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 117-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

т.е. закон содержит указание в отношении помещений в общем.