Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как осуществляется предложение свободной вакансии при сокращении?

Как осуществляется предложение свободной вакансии при сокращении? Работодателем? Сам работник просит в заявлении о свободной вакансии?

03 Февраля 2012, 14:12, вопрос №1950 Елена, г. Великий Устюг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    При сокращении работника извещают минимум за два месяца. При этом, в силу ст. 81 ТК РФ работодатель обязан предложить работнику все имуеющиеся вакансии. Если нет вакансий соответствующих квалификации, то должен предложить другие. Перевод осуществляется с письменного согласия работника.

    Если Вы письменно не отказались от перевода и при этом были вакансии то работодатель просто не сможет доказать что Вам предлагали вакансии и это будет основанием для восстановлении на работе.

    С уважением, Евгений

    03 Февраля 2012, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats