Может ли статья 158 часть 1 попасть под амнистию в 2018 году?

Здавствуйте! Подскажите пож-та может ли ст 158 ч. 1 попасть под амнистию в 2018г. Если ранее уже был судим, на иждивение несовершеннолетний ребенок. Отсидел 2 мес, приговор- год лиш.своб

, Василина, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василина!

Амнистия в 2018 году пока не планируется.

Дмитрий Степуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В 2018 году пока не запланирована амнистия. Также, каждая амнистия предполагает индивидуальный набор условий для ее применения.