8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить нотариально заверенное разрешение на выезд на ПМЖ от дочери?

Добрый день . Сложилась такая ситуация . Я должен выписываться на ПМЖ из Казахстана , и мне необходимы разрешения на выезд , нотариально заверенные. Теперь поподробнее. Старшая дочь - 2000 года рождения , пока ещё несовершеннолетняя, на данный момент учится в Питере в СпбГАСУ , находится там-же. Мы с её матерью расписались в 2005 году, после того , как я её удочерил. Сейчас мы в разводе с 2011 года . Имеет-ли старшая дочь право на получение алиментов от меня , и если это так , как можно получить её нотариально заверенное согласие на мой выезд на пмж в РФ , может-ли её мать самостоятельно - с её согласия выписать мне разрешение на выезд , или есть возможность у дочери самой дать мне разрешение ? Я нахожусь в Актюбинске - Казахстан , а старшая дочь в РФ , и приехать сможет только летом , а оформить выписку мне необходимо до середины мая.

Показать полностью
, Олег,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Имеет-ли старшая дочь право на получение алиментов от меня, и если это так, как можно получить её нотариально заверенное согласие на мой выезд на пмж в РФ, может-ли её мать самостоятельно — с её согласия выписать мне разрешение на выезд, или есть возможность у дочери самой дать мне разрешение ?

Да несовершеннолетнему ребёнку вы обязаны выплачивать алименты до 18 лет, ее согласие вам на выезд зарубеж не ребуется, так как она несовершеннолетняя, она вообще не может никак повлиять на это 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018