Законно ли директору филиала выдавать доверенность на ТМЦ при запрете передоверия?
Директор филиала юридического лица действует на основании доверенности, выданной генеральным директором юр.лица. В доверенности директор филиала наделен полномочием по выдаче доверенностей от имени юр.лица на получение товарно-материальных ценностей иным сотрудникам филиала, но при этом в доверенности на директора филиала указано, что она выдана без права передоверия. Сотруднику филиала отказали в получении ТМЦ на основании доверенности, выданной директором филиала, сославшись на то, что основная доверенность директора филиала выдана без права передоверия и он не имел права выдавать доверенность иному лицу. Законно ли в этом случае выдана доверенность директором филиала иному сотруднику филиала?
- доверенности.pdf