Как уменьшить сумму перерасчета, если была случайно сорвана пломба на водяном счетчике?

Здравствуйте, при ремонте муж случайно зацепил счётчик и потекла вода, когда пытался закрутить гайку на трубе возле счётчика случайно сорвал пломбу, в этот же день он сразу сообщил в водоканал в абонентскую службу, как написано в договоре на поставку воды, это было 6,03,2018 года, но так ка это был предпраздничный день его отправили домой и сказали прийти 12.03.2018 после праздника. 12 числа он пришёл оплатил квитанцию на повторное опломбирование счётчика и ему было назначено на 14.03.2018 приход контролёра, чтобы поставить новую пломбу. 14.03 пришёл контролёр и поставил новую пломбу. 28.03 нас вызывают к начальнику абонентского отдела и дали расчёт доначисления платы за хвс на сумму 19 000 сгласно закону №354 п81(11), оплата за 3 месяца. Получаются они действуют по закону, но и мы действовали по закону мы сразу же сообщили им о срыве пломбы, но по ихнему мы не можем это доказать кода была сорвана пломба.Помогите разобраться и можно ли уменьшить эту сумму, она нам не под сильна.

, Аня, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут