Можно ли в 2018 году использовать приставку "гос" в названии ООО?

Добрый вечер,

Можно ли в 2018 году использовать приставку Гос- в названии ооо (мы называемся ООО "Институт Госзаказа", регистрировались 2 года назад, всё пропустили). Налоговая прислала требование о необходимости внесения изменений в наименование ооо, ссылаясь на ст. 1473 ГК РФ. Приставка Гос- же не является производным от "Россия" или "Российская Федерация", на какую норму закона можно сослаться при ответе налоговой?

, Ирина, г. Кемерово
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

ни на какую требования налоговой абсолютно законны

Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Ирина, здравствуйте! Сошлитесь на ст. 1473 Гражданского кодекса.

В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;
(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;
3) утратил силу с 1 октября 2014 года. — Федеральный закон от 12.03.2014 N 35-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

4) полные или сокращенные наименования общественных объединений;
5) обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

Возможно, налоговая имеет ввиду Государственную Думу. В п.4 речь идет полном или сокращенном официальном наименовании органа гос.власти. Само по себе сокращение «Гос» не является официальным сокращенным название Гос.думы.