8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае снять судимость?

Здравствуйте, в 2006 году у меня был суд по статье кража автомобиля, в суде все решилось за применением сторон, теперь все время при проверке службой безопасности у меня высвечивается стотья, сейчас мне уже 28 лет. Можно ли как то решить мой вопрос о снятии судимости?

, Константин, г. Челябинск
Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Константин.

Судимым считается лицо, осужденное за совершение преступления, со дня вступления обвинительного приговора в законную силу (часть 1 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В отношении Вас, судя по всему, судом вынесено решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Так как обвинительный приговор не выносился, Вы считаетесь не судимым. Несмотря на это в базах данных хранится информация о привлечении Вас к уголовной ответственности по соответствующей статье. Именно эту информацию и видят проверяющие Вас лица.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, а как убрать эту информацию?

Константин
Константин
Клиент, г. Челябинск

Просто у меня проблемы с трудоустройством из за этого.

Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Константин!

Примирение сторон-нереабилитирующее основание, а это означает, что при отсутствии судимости Ваша вина презюмируется и в дальнейшем при проверке в Информационных базах МВД на запрос относительно привлечения Вас к ответ-ти будет выдавать следующий ответ: Привлекался по статье 158 УК РФ, прекращено по ст.25 УК РФ. И при прекращении дела Вас судья должен был об этом предупредить. Судимость у Вас отсутствует как таковая.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080706, Никита, г. Иркутск
486 ₽
Защита прав работников
Правомерно ли руководство поступает в данном случае?
Здравствуйте, у нас не большая государственная бюджетная организация, есть 6 человек материально ответственных лиц, но руководство хочет привлечь начальников отделов к материальной ответственности. Правомерно ли руководство поступает в данном случае?
, вопрос №4079318, Ксюша, г. Москва
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.03.2018