8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае снять судимость?

Здравствуйте, в 2006 году у меня был суд по статье кража автомобиля, в суде все решилось за применением сторон, теперь все время при проверке службой безопасности у меня высвечивается стотья, сейчас мне уже 28 лет. Можно ли как то решить мой вопрос о снятии судимости?

, Константин, г. Челябинск
Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Константин.

Судимым считается лицо, осужденное за совершение преступления, со дня вступления обвинительного приговора в законную силу (часть 1 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В отношении Вас, судя по всему, судом вынесено решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Так как обвинительный приговор не выносился, Вы считаетесь не судимым. Несмотря на это в базах данных хранится информация о привлечении Вас к уголовной ответственности по соответствующей статье. Именно эту информацию и видят проверяющие Вас лица.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, а как убрать эту информацию?

Константин
Константин
Клиент, г. Челябинск

Просто у меня проблемы с трудоустройством из за этого.

Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Константин!

Примирение сторон-нереабилитирующее основание, а это означает, что при отсутствии судимости Ваша вина презюмируется и в дальнейшем при проверке в Информационных базах МВД на запрос относительно привлечения Вас к ответ-ти будет выдавать следующий ответ: Привлекался по статье 158 УК РФ, прекращено по ст.25 УК РФ. И при прекращении дела Вас судья должен был об этом предупредить. Судимость у Вас отсутствует как таковая.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Чтобы заключать договора от лица собственников, можно ли обойтись одним договором доверительного управления без становления директором ООО?
Добрый день. 3 физ.лица купили объект незавершенного строительства. Для того, чтобы я руководила делами в другом городе и смогла ввести в эксплуатацию здание, мне необходимо их разрешение. Для этого они хотят создать ООО и сделать директором этого ООО физ. лицо(меня). И также они хотят подписать договор доверительного управления со мной. Чтобы заключать договора от лица собственников, можно ли обойтись одним договором доверительного управления без становления директором ООО? Хочу снять с себя часть ответственности(хотя бы уголовную). Подскажите, как мне правильно поступить в этой ситуации.
, вопрос №4129972, Алина, г. Москва
Налоговое право
Или в данном случае налогом при продаже Облагаться не будет?
Здравствуйте. В наследство досталась 1/2 часть квартиры. Остальная 1/2 ранее была в собственности более 15 лет. Вступил в наследство и теперь вся квартира в моей собственности. Других наследников нет. Нужно ли мне ожидать 3 года для того, чтоб продать квартиру без уплаты НДФЛ. Или в данном случае налогом при продаже Облагаться не будет?
, вопрос №4129935, Андрей Иванов, г. Курск
800 ₽
Налоговое право
3 Можно ли будет мои совпадении вида деятельности оплачивать в РФ УСН, а не НДФЛ?
Добрый день! У меня открыто ИП на УСН в РФ, основной вид деятельности - консалтинг и техническое сопровождение клиентов. В связи с санкциями китайские банки перестали проводить платежи в Россию, что заставило меня подумать об открытии ИП и банковского счета в Армении. Далее возникает несколько вопросов 1) Можно ли будет получать платежи в Юанях на счет в Армении. Действует ли в данном случае указ президента 79? 2) Каким образом правильно перевести средства со счета Армянского ИП в Россию? В Юанях или Рублях? На счет ИП или физлица? Нужно ли будет в данном случае проходить валютный контроль? 3) Можно ли будет мои совпадении вида деятельности оплачивать в РФ УСН, а не НДФЛ?
, вопрос №4129224, Леонид, г. Москва
Все
Можно ли оформить пособие до 1,5 лет отцу?
Здравствуйте. Можно ли отцу ребёнка оформить ежемесячное пособие до 1,5 лет? Я работаю официально. Влияет ли уровень дохода на данное пособие? Если заработная плата состоит из оклада и премии, от чего считается дангое пособие. Прочитал в интернете примерно можно получать до 33 тыс. От чего данная сумма зависит?
, вопрос №4128363, Сергей, г. Новосибирск
Автомобильное право
Могу ли я, потребовать какую-то компенсацию, и что я вообще могу сделать в данном случае?
Я передвигался на электросамокате по пешеходному переходу и меня сбил автомобиль Здравствуйте, я передвигался на электросамокате по пешеходному переходу и меня сбил автомобиль. Точнее я когда его увидел, можно сказать остановился. В ГИБДД сообщили. Сначала все было нормально, к вечеру начались сильные боли в ноге и спине. На след день я обратился к травматологу, сделали рентген и КТ. По заключению врача, у меня перелом позвонка в поясничном отделе позвоночника. Исключили сидячее положение на 6 мес и амбулаторное лечение. Работать я не смогу, т.к. большая часть времени именно в сидячем положении. Могу ли я, потребовать какую-то компенсацию, и что я вообще могу сделать в данном случае?
, вопрос №4126864, Илья, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 29.03.2018