Нужна ли нотариальная доверенность при приглашении повесткой в суд?

Мы как производители товара приглашены повесткой в суд ( между покупателем и продавцом товара) как Третье лицо. Мне как работнику обязательно иметь нотариальную доверенность или подойдет простая на бумаге с печатью организации

, Аааа, г. Пермь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы представитель организации, то достаточно обычной.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Аааа
Клиент, г. Пермь

индивид предприниматель наша организация-производитель

От ИП тоже будет простая доверенность.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужна ли нотариальная доверенность или простая на бумаге с печатью организации

Мы как производители товара приглашены повесткой в суд ( между покупателем и продавцом товара) как Третье лицо. Мне как работнику обязательно иметь нотариальную доверенность или подойдет простая на бумаге с печатью организации

Если Вы будете представлять организацию, то доверенность Вам может выписать руководитель организации. К нотариусу обращаться не надо в данном случае.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Достаточно обычной

Правовые основания передачи полномочий указаны в статьях 185-189 ГК РФ. Текст доверенности на представление интересов юридического лица должен содержать следующие сведения:

полное наименование и организационно-правовую форму доверителя (ООО, АО);
дату выдачи (при её отсутствии документ признается недействительным);
срок действия (если он не указан, то документ действителен один год с даты составления);
коды ИНН, КПП, ОГРН организации;
полное имя руководителя;
полное имя и паспортные данные представителя;
подробное описание передаваемых прав;
образец подписи представителя;
подпись руководителя или иного уполномоченного лица.