Как узнать причины вызова в суд, если пришла повестка по СМС?

Как узнать зачем вызывают в суд? Повестка пришла по смс, что бы я явилась в суд в качестве привлекаемого лица по делу 05-0291/7/2018 на 10.04.2018

, Анастасия, г. Казань
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Как узнать зачем вызывают в суд? Повестка пришла по смс, что бы я явилась в суд в качестве привлекаемого лица по делу 05-0291/7/2018 на 10.04.2018

Анастасия

Зайдите на сайт суда, от которого Вам пришло судебное извещение и в разделе, где размещена справочная информация по делам, используя номер дела, можно будет посмотреть хотя бы суть спора. И сведения об участниках тоже будут видны. Может Вас привлекают в качестве свидетеля, специалиста или третьего лица.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подойти заранее и попросить ознакомиться с материалами дела если являетесь лицом, привлекаемым к административному делу. Фамилию судьи и номер кабинета можете уточнить по телефону.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вас вызывают по админстративному делу.

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ПРИКАЗот 29 апреля 2003 года N 36
Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде

3.13. Для регистрации судебных дел и материалов устанавливается примерный перечень индексов:          «1» — уголовные дела;          «2» — гражданские дела;          «2а» — административные дела;           «3» — материалы судебного контроля за законностью действий органов предварительного следствия и дознания;          «4» — материалы по рассмотрению представлений и ходатайств в порядке исполнения приговоров;          «5» — дела об административных правонарушениях;
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

У вас в СМС указан суд, куда вас вызывают, без информации о суде невозможно найти судебное заседание. Обычно  путем СМС уведомляют о рассмотрении дел по административных правонарушениях. Вы можете открыть официальный сайт суда, куда вас приглашают и по номеру делу набрав данные узнать  дело и участников процесса а также суть дела по которому вас вызывают. Вы указали неполную информацию, поэтому уточняйте ваш вопрос

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Судебный участок № 7 Советского мирового района г. Казани. Административное дело по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от административного наказания).