8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли с заявлением обратиться по месту пребывания в Адлер, по использованию мат капитала?

Добрый день. Хочу подать заявление на использование материнского капитала (улучшение жилищных условий - покупка недвижимости). Прописана и Сертификат на мат.капитал получила в г. Уфа. Проживаю в г. Адлер (Краснодарский край) без регистрации. Хочу приобрести недвижимость в Башкортостане. Могу ли с заявлением обратиться по месту пребывания в г.Адлер. Возможно сделать это дистанционно через МФЦ? и если да то в Адлер или в Уфу отсылать пакет документов ?

28 марта 2018, 08:30, Светлана, г. Сочи
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете использовать материнский капитал на всей территории РФ.

Общий порядок использования материнского капитала
Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ; ч. 2 ст. 1, ч. 11 ст. 3 Закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ):
— улучшение жилищных условий на территории РФ;

Ситуация: Как использовать материнский капитал? («Электронный журнал „Азбука права“, 2018) {КонсультантПлюс}

28 марта 2018, 08:50
0
0
0
0

Здравствуйте!

Вы можете использовать материнский капитал на всей территории РФ.

Общий порядок использования материнского капитала
Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ; ч. 2 ст. 1, ч. 11 ст. 3 Закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ):
— улучшение жилищных условий на территории РФ;
Ситуация: Как использовать материнский капитал? («Электронный журнал „Азбука права“, 2018) {КонсультантПлюс}
28 марта 2018, 09:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я купить квартиру без ипотеки, суммы мат капитала хватит по сумме на покупку квартиры, ипотека не нужна в данном случае
Добрый день ! У нас есть мат капитал , ребёнка 1,5 года ! Могу ли я купить квартиру без ипотеки , суммы мат капитала хватит по сумме на покупку квартиры , ипотека не нужна в данном случае ! Спасибо большое
27 февраля, 14:31, вопрос №2996173, марина, г. Воронеж
5 ответов
Ипотека
С мужем в разводе, я работаю не официально, у меня двое детей, могу ли я взять ипотеку на дом имея мат капитал?
Взять ипотеку с помощью мат капитала С мужем в разводе, я работаю не официально, у меня двое детей, могу ли я взять ипотеку на дом имея мат капитал?
20 июля 2020, 08:55, вопрос №2825001, Любовь, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можем ли мы купить однокомнатную квартиру с использованием мат капитала?
Здравствуйте. Скоро купим 3 комн.квартиру и собственниками будем я и муж,детей просто пропишем. Можем ли мы потом купить однокомнатную квартиру с использованием мат.капитала?или надо будет покупать квартиру площадью не меньше, где прописаны дети,чтоб использовать мат.капитал?
20 июня 2018, 21:34, вопрос №2031339, Марина, г. Владимир
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я отказаться от покупки дома за мат капитал?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли я отказаться от покупки дома за мат .капитал, если между мной(покупатель) и продавцом заключен договор и его одобрила опека,следующий этап- сделка! Но я передумала покупать этот дом,могу ли я отказаться от покупки?
04 июня 2018, 04:56, вопрос №2015125, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли сделать обмен с доплатой с использованием мат капитала, если младшему ребенку нет трех лет?
Подскажите пожалуйста. Мне и моей старшей дочери(12 лет) принадлежат 2/5 доли в трех комнатной кв.,остальные собственники сестра и родители. У моего отца есть двухкомнатная квартира. Можно ли сделать обмен с доплатой с использованием мат.капитала если младшему ребёнку нет трехлет.
27 июня 2017, 05:20, вопрос №1679355, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2018