8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение права управления автотранспортом и водительского удостоверения

Здравствуйте. Вопрос такого плана. Первый и последний раз попал в наркологический стационар - последствия Новогодних праздников.Вызывал скорую на дом, отвезли в диспансер. Как в таких случаях бывает, поставили на "учёт" сроком на 3 года. Раз в месяц, хожу отмечаться. Сегодня ходил очередной раз отмечаться. Врач спросил кем работаю, я работаю всю свою жизнь водителем ( ни разу небыл лишён прав, в том числе и за вождение в нетрезвом виде , выпивший никогда не садился за руль) Врач мне сказала, что меня , будучи состоявшем на учёте, обязательно должны лишить прав управления и водительского удостоверения. Скажите, а с какой стати и законно ли это?? Лишает ГИБДД, но я же езжу в трезвом виде, любая экспертиза покажет что алкоголя в крови нет уже большое колличество времени и не ожидается вообще. Тем более это моя единственная и основная профессия. Спасибо.

Показать полностью
, Корольков Вячеслав Евгеньевич, г. Смоленск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав Евгеньевич!

Врач-нарколог Вам неверно сказал. Факт пребывания на наркологическом учёте не является основанием лишения водительских прав. Такое наказание не предусмотрено Кодексом об административной ответственности. Иначе бы обстояло дело при получении удостоверения водителя, если бы Вы состояли на учёте в наркологическом диспансере. Вам бы просто его не выдали до снятия с учёта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018