8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему, если отдел кадров потерял мое заявление на отпуск?

Написал 14 марта заявление на отпуск с 22 марта на 22 календарных дня, начальник отсканировал и отправил его по электронной почте в отдел кадров в г. Владивосток, а работа на Сахалине. Отпускные не заплатили, я думал позже прийдут. 28 числа звонит начальник и говорит, что моё заявление на отпуск потеряля в отделе кадров и в отпуске сейчас, я нахожусь незаконно. Сказал приехать на работу написать новое заявление на отпуск, но уже с 29 марта на 13 дней. Так как мне 14 апреля уезжать на вахту на подмену. Если я напишу на 13 дней, то и оплатят мне за 13 дней отпускные, а за остальные 9 дней не известно вообще. Могу ли я написать заявление на отпуск старыми числами с 22 марта на 22 дня ?

Показать полностью
, Andrey Sergeevich Baskov, г. Корсаков
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Андрей Сергеевич.

 Требования отдела кадров незаконны. Это проблема работника отдела кадров, который потерял ваше заявление. Лучше работать надо.

И причем тут заявление на отпуск??!!! Согласно трудовому кодексу РФ все работники уходят в отпуск на основании графика отпусков, который составляется за 2 недели до начала нового рабочего года!!! Писать заявление не обязательно!!! В законе нет такого указания! Вас еще должны ознакомить с началом Вашего отпуска за 2 недели до его начала!!! Так что действия абсолютно незаконны!!! В приказе на предоставление отпуска в основании указывается не заявление, а ГРАФИК ОТПУСКОВ! Обращайтесь в Государственную инспекцию труда с жалобой о нарушении Ваших прав! Они приедут с внеплановой проверкой и заставят составлять график отпусков! Ну или пригрозите в отделе кадров что напишете жалобу в Инспекцию по труду, они сразу успокоются.

Кроме того согласно ст.136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018