Возникнет ли обязанность по уплате налогов при продаже недвижимости за сумму покупки?
Здравствуйте!
Прошу Вас дать письменный ответ и при возможности с ссылками на законодательство по следующим вопросам:
1) Если я приобрету (куплю) в собственность недвижимое имущество (земельный участок с находящимся на нём объектом незавершенного строительства), которые зарегистрированы в Росреестре и право собственности на которые перейдёт ко мне, за сумму в 11 000 000(Одиннадцать миллионов) рублей, то при отчуждении (продаже) этих объектов за такую же сумму в 11 000 000 (Одиннадцать миллионов) рублей в год покупки или на следующий год после года покупки, возникнет ли обязанность уплатить налоги и в какой сумме?
2) В продолжение выше заданного вопроса: имеется ли различие для возникновения обязанности по уплате налога между тем что покупка и продажа объектов за одинаковую цену произойдёт в одном календарном году (налоговом периоде) или в разных годах (разных налоговых периодах)?
Жду ответа.
С уважением, Андрей Анатольевич.