8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок предоставления медицинской помощи осужденным к лишению свободы

Здравствуйте, помогите с вопросом если отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима осужденный обратился в мед.часть с жалобой на боли в животе , но медики установить точный диагноз не смогли установить

порядок предоставления осужденным к лишению свободы мед.помощи?

И как должна поступить администрация испарительного учреждения?

, Юлия Зобина, г. Москва
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Юлия!

Порядок организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу утв.ерждён приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Минюста РФ от 17 октября 2005 г. 640/190.

Предоставляемая медицинская помощь оказывается в объемах, предусмотренных программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

Лица нуждающиеся в оказании срочной медицинской помощи в условиях стационара ЛПУ (при отсутствии возможности оказания необходимого вида лечения ), направляются в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение УИС или государственной и муниципальной систем здравоохранения, где данный вид помощи может быть оказан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских
на платят положенную Правительством социальную выплату врачу первичного звена, согласно Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
, вопрос №4065676, Ирина, Горловка
Гражданское право
Подхожу к охране, объясняю ситуацию, на что они мне говорят, что ничего не видели, передали информацию по рации своим коллегам, те, по их словам также ничего не видели и у них все в порядке
Добрый день! Я столкнулась с неприятной ситуацией в торговом центре. Заходя, на меня упала с верхних этажей жестяная банка лимонада, разбилась прямо передо мной, всю облила, никаких телесных повреждений нет. Данную ситуацию заметили все посетители торгового центра. Подхожу к охране, объясняю ситуацию, на что они мне говорят, что ничего не видели, передали информацию по рации своим коллегам, те, по их словам также ничего не видели и у них все в порядке. Никакой помощи и решении ситуации не было со стороны охраны.
, вопрос №4065262, Софья, г. Москва
Уголовное право
79 УК РФ часть срока лишения свободы
Районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Андреева, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 12 годам лишения свободы. Как установил суд. Андреев за весь период отбывания наказания администрацией исправительной колонии характеризуется отрицательно, за допущенные нарушения режима содержания 32 раза подвергался взысканиям, из которых четыре раза водворялся в ШИЗО, поощрений не имеет, не трудоустроен и желания работать не изьявляет, участия в общественной жизни отряда не принимает. При этом Андреев отбыл предусмотренную п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ часть срока лишения свободы. Дайте оценку судебному решению.
, вопрос №4065182, Алёна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, нохожусь на свободе но в розыске, имею совершеннолетнию дочь на которую гочу написать
Здравствуйте, нохожусь на свободе но в розыске, имею совершеннолетнию дочь на которую гочу написать завещание и чтобы ей достались выплаты в случае гибили так как собираюсь на СВО из мест лишения свободы, как правильно всё задокументировать пока нахожусь на свободе.
, вопрос №4064958, Артём, г. Москва
Уголовное право
Через какое время я могу подать на удо если я мать одиночка?
Здравствуйте, меня осудили по 264ч 1 а, б, в назначили 4 г лишения свободы колонии поселения. У меня трое не совершенно летних детей. Через какое время я могу подать на удо если я мать одиночка?
, вопрос №4064817, Татьяна, г. Томск
Дата обновления страницы 28.03.2018