Порядок предоставления медицинской помощи осужденным к лишению свободы

Здравствуйте, помогите с вопросом если отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима осужденный обратился в мед.часть с жалобой на боли в животе , но медики установить точный диагноз не смогли установить

порядок предоставления осужденным к лишению свободы мед.помощи?

И как должна поступить администрация испарительного учреждения?

, Юлия Зобина, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Юлия!

Порядок организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу утв.ерждён приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Минюста РФ от 17 октября 2005 г. 640/190.

Предоставляемая медицинская помощь оказывается в объемах, предусмотренных программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

Лица нуждающиеся в оказании срочной медицинской помощи в условиях стационара ЛПУ (при отсутствии возможности оказания необходимого вида лечения ), направляются в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение УИС или государственной и муниципальной систем здравоохранения, где данный вид помощи может быть оказан.