Пенсионный фонд требует вернуть деньги, ссылаясь на трудоустройство

Я с 14 лет оформила уход за подпилим человеком, каждый учебный год приносила справку о том, что учусь, в прошлом году поступила в университет, предоставила справку, она до 22 года, то есть продлевать не надо. Т.к. Учусь на платном, денег не хватает, пришлось идти подрабатывать, но тут мне пришло письмо, что я должна явится в пенсионный фонд, срочно, сегодня звоню, у меня требуют деньги и угрожают судом. «Вам нужна судимость в столь раннем возрасте?». И видимо в 14 дет заполнялась бумага о том, что я не должна работать, но я же учусь, что мне делать?

, Серебрякова Светлана, г. Екатеринбург
Данделия Dandelia
Юрист, г. Ижевск

согласно ч. 1 ст. 192 ЖК РФ деятельность по управлению МКД осуществляется УО на основании лицензии на осуществление ПД по управлению МКД (лицензия), выданной органом ГЖН. Пунктом 3 Положения о лицензировании ПД по управлению МКД, утвержденного ПП РФ от 28.10.2014 № 1110, к лицензионным требованиям к лицензиату, устанавливаемыми в соответствии с частью 1 статьи 8 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», отнесены: а) соблюдение требований, предусмотренных частью 2.3 ст. 161 ЖК РФ; б) исполнение обязанностей по договору управления МКД, предусмотренных ч. 2 ст. 162 ЖК РФ.Ч. 2.3 ст.161 ЖК РФ при управлении МКД УО, последняя несет ответственность перед собственниками помещений в МКД за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание ОИ в МКД, качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных ПП РФ правил содержания ОИ в МКД, за предоставление КУ в зависимости от уровня благоустройства данного дома , качество которых должно соответствовать требованиям установленных ПП РФ № 354.Несоблюдение УО требований к качеству КУ, невыполнение условий договора управления МКД являются нарушением лицензионных требований.В соответствии с п. 3 Правил № 354 условиями предоставления КУ потребителю в МКД являются, в том числе: предоставление КУ потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению — круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно... Более того, отопление, это одна из КУ, в отношении которой не допускается ограничение или приостановление его предоставления как санкция для неплательщиков, а также в отношении которой не производится перерасчет платы даже при временном отсутствии потребителя в жилом помещении.

Вывод: нет, не может.