8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разобраться с перерасчетом по транспортному налогу?

В 2017г. ИФНС прислала НУ по транспортному налогу, в котором сделала перерасчет за 2014г., хотя в 2015г. все было оплачено на основании их же присланных НУ.Писал им, прилагая все присланные и оплаченные НУ. Сумму задолженности уменьшили, но не сняли полностью, сопровождая все это какими-то путанными ответами. Уточните, пожалуйста, в 2018 году сумма задолженности по якобы недоплате за 2014 год останется или уже не будет предъявляться по истечению 3 лет?. Вообще что делать? Ждать или платить? Заранее спасибо

, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 48 Налогового кодекса РФ. Он очень объемный и потому я не стану его цитировать. Чтобы Вам было более понятно, я изложу смысл названной нормы доступным языком. Существует срок исковой давности — три года. Перерасчёт Вам сделан за 2014 г. Если оставшаяся задолженность за указанный год менее 3 000 рублей, то налоговый орган, скорее всего, не направит Вам налоговое уведомление. Если же задолженность превышает названную сумму, налоговый орган пришлет Вам налоговое уведомление. В случае отказа погасить задолженность налоговый орган вправе обратиться в суд о взыскании задолженности.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018