8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать всероссийскую общественную организацию сразу с филиалами?

Как зарегистрировать в/о/о сразу с филиалами в 44 субъектах? И сколько должно быть участников организации в каждом филиале минимум? Сразу документы в Минюст подавать на все 44 филиала??? Решение об учреждении, решение съезда и т.д. Или сначала заявление подается на регистрацию центрального аппарата, а потом уже после его регистрации необходимо проводить съезды в регионах и постепенно собирать доки?

, Анна, г. Владимир
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Анна, Вам необходимо сначала зарегистрировать общественную организацию, и уже после этого высший орган управления примет решение о создании филиалов (можно всех 44 сразу).

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

Статья 29. Высший орган управления некоммерческой организацией
 
3. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или иными федеральными законами, к исключительной компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией относится решение следующих вопросов:
принятие решений о создании некоммерческой организацией других юридических лиц, об участии некоммерческой организации в других юридических лицах, о создании филиалов и об открытии представительств некоммерческой организации;

Кроме того регистрация общественного объединения происходит по форме Р11001, которая не предусматривает подачи сведений о филиалах, в то время как форма Р13001 (внесение изменений) имеет лист К — сведения о филиалах и представительствах.

Анна, если Вам необходима помощь в подготовке документов на государственную регистрацию или последующее внесение изменений — обращайтесь, я всегда готов помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2018