Что грозит виновным лицам в избиении меня и моего парня?

Моего парня избили группа лиц, у него 3 переломанных ребра, сотрясение мозга и перелом носа, мне тоже один из них нанёс удар в область носа, открытый перелом и сотрясение мозга, я на 8 месяце беременности, что им светит?

, Екатерина, г. Белгород
Уточнение от клиента

Свидетели есть. Один из них судим 2 раза, другой 1 раз.

Добрый вечер, Екатерина. Квалификация действий (по какой именно статье УК РФ привлекут к ответственности и какое может быть наказание) будет зависеть от результатов судебной медицинской экспертизы, которой будет установлено наличие вреда здоровью и степень его тяжести.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.