Какие ОКВЭДы выбрать для получения патента на работы по ремонту и обслуживанию общедомового имущества?

Какие ОКВЭДы выбрать для получения патента на работы по ремонту и обслуживанию общедомового имущества (включая уборку подъездов и территорий)

, Костыгова Лариса Николаевна, г. Петрозаводск
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

Советую посмотреть коды группы 81 "Деятельность по комплексному обслуживанию помещений"

Например,  81.10  "Деятельность по комплексному обслуживанию помещений"

Эти услуги включают:
уборку внутренних помещений в зданиях всех типов, ремонт, охрану, удаление отходов, маршрутизацию и прием почты, услуги прачечной и сопутствующие услуги
Эта группировка не включает:
— предоставление одной из вспомогательных услуг (например, услуг по уборке внутренних помещений) или обеспечению единственной функции (например, обогрева), см. соответствующую группировку согласно оказываемой услуге;

81.2 Деятельность по чистке и уборке
Эта группировка включает:
— деятельность по общей уборке внутренних помещений в зданиях, внешней очистке зданий, специализированной очистке зданий или другой специализированной очистке, очистке промышленного оборудования, очистке изнутри автоцистерн и танкеров, дезинфекции и дезинсекции зданий и промышленного оборудования, мойке бутылей, подметании улиц и уборке снега и льда

81.21 "Деятельность по общей уборке зданий"

Эта группировка включает:
— общую (неспециализированную) очистку всех типов зданий: офисных помещений, домов или квартир, фабрик; магазинов, учреждений;
— общую (неспециализированную) очистку прочих деловых и профессиональных помещений и многоквартирных жилых домов
Эта деятельность включает, главным образом, уборку внутренних помещений в зданиях, хотя она может включать очистку прилегающих наружных объектов, таких как окна и проходы
Эта группировка не включает:
— специализированную деятельность по уборке, например мойку окон, очистку дымоходов, чистку печных труб, каминов, плит, печей, мусоросжигателей, бойлеров, вентиляционных шахт, вытяжных вентиляторов, см. 81.22

Костыгова Лариса Николаевна
Клиент, г. Петрозаводск

По уборке все понятно, а ремонт (конструктивные элементы и инженерка)?

В 81.10 есть ремонт

«Например,  81.10  „Деятельность по комплексному обслуживанию помещений“

Эти услуги включают:
— уборку внутренних помещений в зданиях всех типов, ремонт, охрану, удаление отходов, маршрутизацию и прием почты, услуги прачечной и сопутствующие услуги»

Если более подробно опишите ремонтные работы можно еще и другие коды поискать