Как по закону защитить свои права от взысканий судебных приставов?

У меня исполнительные листы у судебного пристава,один по гражданскому делу в суде,я проиграла на 750 тысяч,по нему готовлю встречный иск, так как вторая сторона не вернула мне имущество в полном обьеме,долг по страховым взносам,который давно оплачен на реквизиты судебных приставов,долг по налогам,но на этом суде я не была,письма от судебного пристава не получала,тем более в налоговой за требуемый период сделан перерасчет и у меня по факту сейчас переплата,еще пришло письмо от пристава обычным письмом по взысканию с меня по кредитному договору,но в нем нет детальной информации,полгода назад мне приходило от мирового судьи судебный приказ,я его отменила в положенные сроки,на суд повестки не было.Пристав арестовал карту сбербанка и кредитную карту тоже,наложил ограничения на 3 жилплощади,которые в десяток раз превышают мои долги,так же достает звонками мою дочь и угрожает ей продажей всего имущества.Как я могу защитить себя и свое имущество в данной ситуации и првомерны ли действия судебного пристава?Я нигде не работаю,дохода у меня нет,содержит муж.

, Ольга, г. Шебекино
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пристав арестовал карту сбербанка и кредитную карту тоже, наложил ограничения на 3 жилплощади, которые в десяток раз превышают мои долги, так же достает звонками мою дочь и угрожает ей продажей всего имущества.Как я могу защитить себя и свое имущество в данной ситуации и првомерны ли действия судебного пристава?

Добрый день, наложить арест на Карты и на имущество пристав имеет право, а вы можете написать; заявление на имя старшего пристава с требованием снять часть ограничений. А вот звонки вашей дочери неправомерны и вы имеете право написать жалобу на действия пристава в прокуратуру