8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье срыв стоп-крана в пассажирском поезде повлечёт уголовную ответственность?

Года 3 назад я ехал в поезде из Москвы в Сочи, и кто-то сорвал стоп-кран на ходу. Люди попадали с верхних полок, полетели чемоданы и всё такое. Не знаю, что с этим парнем было, но вроде его забрала полиция и всё такое. А вообще если срыв стоп-крана повлечёт смерть человека, то это какая статья, причинение смерти по неосторожности или там нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека?

, Владимир Доренко, г. Краснодар
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответственность есть в КоАп

Статья 11.17. Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте
 
1. Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде — влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Выбрасывание мусора или иных предметов на железнодорожные пути и платформы либо за борт судна морского или внутреннего водного транспорта — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Утратил силу с 15 ноября 2013 года. — Федеральный закон от 21.10.2013 N 274-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей с конфискацией пленки.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Невыполнение лицами, находящимися на судне морского или внутреннего водного транспорта, законных распоряжений капитана судна — (в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 336-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(часть шестая введена Федеральным законом от 21.12.2009 N 336-ФЗ)

0
0
0
0

В теории, если стоп кран был дёрнут без достаточных оснований  и кто-то упал с верхней полки, в результате чего наступил тяжкий вред здоровью или смерть, возможно привлечение к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
По какой статье КоАП РФ наступает отвественность за не размещение заказчиком сведений об исполнении контракта на поставку газа, также за не размещение плана графика закупок
Добрый вечер. По какой статье КоАП РФ наступает отвественность за не размещение заказчиком сведений об исполнении контракта на поставку газа, также за не размещение плана графика закупок
, вопрос №3995932, Али Алиев, г. Хасавюрт
Уголовное право
Могу ли я понести за это уголовную ответственность?
Микрофинансовая организация написала заявление в полицию. Могу ли я понести за это уголовную ответственность? Лишение свободы или штраф. При условии, что я явлюсь в МВД и в ближайшее время оплачу займ.
, вопрос №3995890, Лана, г. Владивосток
Семейное право
На какие статьи могут ссылаться работники детского сада, чтоб не отдавать ребенка матери лишенной прав, объяснив это отцу
на какие статьи могут ссылаться работники детского сада, чтоб не отдавать ребенка матери лишенной прав, объяснив это отцу. потому что отец не против, чтоб мать забирала его. а мы работники - отвечаем за ребенка, вдруг с ним что нибудь случится
, вопрос №3995435, Александра, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за содееное если прошло 30 лет
Здравствуйте,можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за содееное если прошло 30 лет. Человек занимает государственную должность
, вопрос №3994533, Ксения Андреевна, с. Кабанск
Дата обновления страницы 02.04.2018