8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается дежурство на дому в праздничные и выходные дни?

здравствуйте .я ренгенолаборат.Мой рабочий день 6 часов в день.идежурство по графику на дому.Нам сократили часы оплаты за дежурства выходные и праздничные дни по 12часов.Сылаясь на приказ№148Н.В праве они сокрашать нам.

27 марта 2018, 12:20, Светлана, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Светлана.

Согласно ч. 6 ст. 350 ТК РФ каждый час дежурства на дому учитывается медработникам как 30 минут рабочего времени.

Согласно Положению об особенностях режима рабочего времени и учета рабочего времени при осуществлении медицинскими работниками медицинских организаций дежурств на дому, утвержденным Приказом Минздрава России от 02.04.2014 N 148н:

Каждый час следования работника от дома до работы (места оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной форме) и обратно учитывается как час рабочего времени. Порядок учета указанного времени должен быть утвержден в локальном нормативном акте (по согласованию с представительным органом работников);

Каждый час оказания медицинской помощи учитывается как час рабочего времени.

В случае вызова дежурившего на дому медицинского работника на работу работодатель обязан скорректировать (уменьшить) время его дежурства на дому в учетном периоде. Корректировка производится таким образом, чтобы общая продолжительность рабочего времени данного работника не превышала установленную норму рабочего времени.

Из вашего изложения событий не усматривается, что вышеуказанный порядок нарушен. Возможно, нужно анализировать условия вашего трудового договора, локальных актов работодателя об оплате труда, о дежурствах, ваши расчетные листки, чтобы выявить нарушения, если они есть.

Если вы готовы предоставить сканы или фото этих документов для анализа, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

27 марта 2018, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сверхурочная работа, работа в праздничные и выходные дни
Сверхурочная работа, работа в праздничные и выходные дни. Как они должны оформляться? Могу ли я отказаться от такой работы? Как эти дни должны оплачиваться?
18 сентября 2020, 05:50, вопрос №2864380, Афанасий, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я взыскать долг за отработанные праздничные и выходные дни за весь период после увольнения?
Отработал в фирме 10 месяцев. Могу ли я взыскать долг за отработанные праздничные и выходные дни за весь период после увольнения,если они никак не оплачивались?
25 мая 2019, 22:04, вопрос №2371244, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли не оплачивают работу в праздничные и выходные дни?
мы работники учреждения культуры. по коллективному договору, нам установлен ненормированный рабочий день, за который нам добавляют дни к отпуску. Но в силу специфики профессии, мы часто выходим на работу в праздничные и выходные дни. эти дни нам не оплачиваются и и отгулы за них не дают, апеллируя тем, что у нас есть дополнительные дни к отпуску. правильно ли это? и на что ссылаться в разговоре с руководством, потому что работать так уже невозможно, мы не отдыхаем вообще.
06 марта 2018, 04:00, вопрос №1927387, Марина, с. Каратузское
1 ответ
Все
Работа в праздничные и выходные дни
Добрый день. При приеме на работу в компанию по продажам электроники и бытовой техники заставили написать заявление о том, что я согласен на привлечение к работе в праздничные и выходные дни, а вместо двойной оплаты предоставляется другой день отдыха. Правомерны ли действия работодателя и могу ли я написать заявление на отказ в привлечении меня к работе в праздничные и выходные дни?
19 сентября 2014, 05:28, вопрос №562258, Тимур Бакалдин, г. Иваново
1 ответ
Все
Неоплачиваемые праздничные и выходные дни
драсте.нас интерисует вопрос по не доплате в праздничные и выходные дни.праздничные дни оплачивают как обычные.и выходные оплачиваются как обычные будние.без северных и кооффициента.дается неоплачиваемый выходной. ленгазспецстрой.питер
12 марта 2013, 07:50, вопрос №52413, иван иванов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2018