8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно добиться выплаты алиментов в полном объеме и погашения накопившегося долга?

Добрый день. Бывший муж только недавно стал оплачивать алименты,но не более 3 тысяч в месяц, официально должен 8 с чем то. Помимо этого долг уже около 200 тысяч. Приставы говорят,что он платит же и ничего не могут сделать. Можно ли каким-то образом повлиять на уплату алиментов?

, Марианна, г. Челябинск
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! 

Обычно, алименты платятся за счет удержания определенных денежных сумм из заработной платы должника.

Что можно сделать :

Если уплата алиментов была назначена в принудительном порядке, судом, затем образовалась задолженность, то в этом случае Вы  можете  обратиться в суд с заявлением, о взыскании неустойки по алиментным платежам. 

0
0
0
0
Марианна
Марианна
Клиент, г. Челябинск

Он работает не официально, постоянно меняет место работы.насколько я знаю, обращаясь в суд, платится гос пошлина в зависимости от размера долга. Так вот я 5 с лишним тысяч отдам, а каким образом с него этот долг заберут?  Человек официально не работает

 Будут применены  меры  ответственности :

 Лишение водительских прав , 

запрет на выезд 

 взыскание на имущества  в счет уплаты долга .

Уголовной привлечение 

0
0
0
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день! Если муж официально трудоустроен, то Вы можете требовать от приставов передать исполнительный лист по месту работы, тогда алименты будет перечислять его бухгалтерия. С учетом наличия долга — могут удерживать до 70% его дохода:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

В случае бездействия приставов — пишите жалобу старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018