8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остается ли копия доверенности у нотариуса и как можно получить дубликат?

Подскажите пожалуйста где мне взять копию доверенности нотариально заверенную. Они мне говорят, что копии не сохраняют. Но возможно где то на официальном сайте есть, при отчетности какой-то

, Ольга, г. Москва
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Ольга.

Копию доверенности Вы получить сможете, только в той нотариальной конторе, где Вы её делали, а также имейте ввиду, что это будет просто текст полномочий, без подписей, юридической силы такой документ не имеет. Сейчас все доверенности сканируются в электронном виде в систему ЕНОТ, копию с нее Вам дать смогут. Также, если нотариус работает в системе Экспресс, Вам могут выдать текст доверенности, а если в ворде — она сохраняется в файле у нотариуса.

С уважением, Виноградова А.В.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

В 2016 году оформляли, они успорчют что не сохраняют

Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

а я смогу по номеру доверенности с этой системы распечатать ее

Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Ольга, 

Сама доверенность, бланк, не остаётся. 

Остаётся запись в реестре. 

Надо обратиться в нотариат письменно на основании Закона «О нотариате» 

Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов
 
В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа. Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2013 N 379-ФЗ, от 29.12.2014 N 457-ФЗ)
Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требований статей 5 и 50 настоящих Основ.
0
0
0
0

Прошу прощения, Владимир, но дубликат доверенности не может быть выдан, только копия или вернее только текст (без удостоверительной надписи и подписи доверителя). Выдаются только дубликаты документов, имеющихся в делах нотариуса (завещания, договоры, свидетельства о праве на наследство и пр.), оригиналы которых хранятся в конторах. Доверенность делается в единственном экземпляре, выдается на руки доверителю, в делах нотариуса не сохраняется.

0
0
0
0

полностью с вами согласен. неоднократно приходилось обращаться к нотариусам за копией и никогда не было проблем. всегда получал по записям в реестре нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно получить доверенность без доверителя
Можно получить доверенность без доверителя
, вопрос №3895279, Гулмира, г. Ростов
Семейное право
Куда идти сразу, к нотариусу и оформлять у него соглашение?
Добрый день.Разводимся с мужем, есть ребенок, имеем квартиру по 1/2 доли в квартире, муж переделывает свою долю на меня, а я в свою очередь отказываюсь от алиментов до 18 лет. Куда идти сразу, к нотариусу и оформлять у него соглашение?
, вопрос №3894914, Оксана, г. Сочи
Миграционное право
Можно ли вернуться в РФ и оформить все необходимые документы(патент, регистрацию)?
Гражданин Узбекистана, просрочил регистрацию. Суд постановил выдворение и штраф. Вопрос: что можно сделать в такой ситуации, а именно 1. можно ли в суде обжаловать(какие шанс). Можно ли вернуться в РФ и оформить все необходимые документы(патент, регистрацию)?
, вопрос №3894927, Венера, г. Москва
Автомобильное право
Вычитал в интернете и услышал по телевизору, что можно получить права в несовершеннолетнем возрасте, ездить на машине в сопровождении родного человека имеющего стаж более 3 лет
Добрый вечер, хотел бы узнать по поводу получения прав в 17 лет, я сдал все внутренние экзамены. Вычитал в интернете и услышал по телевизору, что можно получить права в несовершеннолетнем возрасте, ездить на машине в сопровождении родного человека имеющего стаж более 3 лет.
, вопрос №3894163, Павел, г. Москва
Трудовое право
И можно ли как то оспорить, если документы подписаны под давлением?
Доброе утро Я работаю в небольшом магазине. 19.10 в 23.45 был вскрыт магазин и украдены денежные средства. Как видно по камерам видео наблюдения, больше ничего не взято. Сейчас руководство магазина "вешает" украденную сумму на продавцов. Заставляют подписать документы. Правомерно ли это? И можно ли как то оспорить ,если документы подписаны под давлением?
, вопрос №3893361, Татьяна, Луганск
Дата обновления страницы 03.04.2018